График заездов 2023:
май | 25 |
июнь | 09*, 22 |
июль | 06, 13, 27 |
август | 03, 10, 17, 31 |
1 день четверг: В 23:00 отправление по маршруту Астрахань-Дербент.
2 день пятница: В 06:00 - 07:00 прибытие в Дербент. Завтрак в кафе (по желанию за доп.плату ~ 300 руб). Размещение в гостинице (гарантированное время заселения ~ 14:00). Посещение Цитадели "Нарын – Кала" (доп.плата ~ 350 руб), Армянской церкви, Девичьих бань, древней мечети "Джума", прогулка по Старому городу. Обед в кафе "Чайный домик" у подножия Цитадели (по желанию за доп.плату ~ 500-600 руб). По желанию, самостоятельная прогулка по набережной Дербента, посещение парка "Низами Гянджеви", в котором находится самый большой фонтанный комплекс в России.
3 день суббота: В 07:30 завтрак (по желанию за доп.плату ~ 300 руб). Выезд на экскурсию (по желанию за доп.плату ~ 1500 руб за весь экскурсионный день). Почти половина южного Дагестана покрыта густыми лесами. Приглашаем Вас насладиться этой красотой и прикоснуться к истории региона. В ходе экскурсии мы посетим "Хучнинский водопад", увидим "Крепость семи братьев и одной сестры", на краю обрыва отведаем блюда национальной кухни. А на обратном пути повернем к берегу Каспийского моря и посмотрим на легендарный экраноплан "Лунь".
4 день воскресенье: В 07:00 завтрак (за доп. плату ~ 300 руб). Освобождение номеров. В 08:00. Выезд к одной из главных природных достопримечательностей̆ Дагестана, глубокий и протяженный̆ каньон в течении реки Сулак. Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу (доп.плата ~1600 руб). По пути заезжаем на смотровую площадку, на самую живописную точку Сулакского каньона. На краю скалы или на "утесе" сделаем эффектные фото, а так же полюбуемся видами "Чиркейского водохранилища". Спускаемся вниз к экотуркомплексу "Главрыба" на берегу реки Сулак . Обедаем (доп.плата ~ 750 руб - форель на гриле с гарниром, чуду-национальный пирог, овощная нарезка, чай). По желанию: прогулка на лошадках. Здесь организован причал, небольшой зоопарк, детская площадка, детский аквапарк, а также колесо обозрения высотой 43 метра, На "чертовом колесе" туристы могут увидеть разлившуюся в долине дельту реки Сулак, плотину Миатлинской ГЭС, горное ущелье (по желанию). В завершении экскурсии отправляемся на новую локацию- пещерный комплекс "Салатау" пещера "НОХЬО" (проход к пещерам и мостам – доп.плата ~ 700руб), где выдаются для безопасности каски для прохода через пещеры. Пещеры расположены в самой узкой части Сулакского каньона и соединены подвесным мостом, расположенным на высоте 60 метров от реки Сулак, с которых открывается вид на водопады и плачущие скалы. На данной локации находятся : Экстримальные развлечения в виде : зиплайн – 500 руб; тарзанка – 5000 руб; воздушные качели. Кофейня в скале с выходом на живописную террасу. Вечерний выезд в Астрахань.
5 день понедельник: Прибытие в Астрахань (ориентировочно в 06:00).
Стоимость тура: 9 500 руб (взрослый); 9 200 руб (дети до 13 лет)
В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, проживание в гостинице, номера с удобствами, экскурсионное обслуживание.